Эти три привычки говорят о неуверенности в себе

Эти три привычки говорят о неуверенности в себеПро Город

Что выдает вашу низкую самооценку

Поведение человека могут выдавать его привычки, в том числе и неуверенность в себе. По каким признакам можно вычислить низкую самооценку:

Грызут ногти

Это одна из наиболее частых нервных привычек. Есть мнение о том, что взрослые с "искусанными" ногтями имеют меньше шансов быть принятыми всерьез и даже могут рассматриваться как менее компетентные, чем их коллеги. Чтобы избавиться от этой нервной привычки, можно регулярно красить ногти (мужчины могут использовать прозрачный бесцветный лак). У ногтей будет неприятный вкус, да и вид неровного лака лишний раз напомнит о том, насколько это некрасивая привычка.

Не управляют своими руками

Еще одна частая привычка, которая выдает то, что вы не уверены в себе - теребить что-то в руках или просто возить руками. Многие из тех, кто имеет эту привычку, не могут наверняка сказать, почему они это делают. Но психологи считают, что эта привычка говорит о дискомфорте или беспокойстве. Нужно проследить, что и в каких ситуациях вы делаете руками и контролировать это.

Прикасаться к лицу или волосам

Эту нервную привычку очень полезно исключить из вашей личной и профессиональной жизни. Чтобы побороть привычку, сначала нужно осознать, что она у вас есть. В следующий раз, когда вы будете взаимодействовать с начальником, да и другими людьми, проследите, сколько раз вы трогаете лицо или волосы. Если вы обнаружите, что делаете это для того, чтобы снизить беспокойство от общения, держите руки при себе или сложите их на столе.

Новости Ярославля и области читайте в телеграм-канале Про Города. Подписывайтесь!

...

  • 0

Популярное

Последние новости