"Мучаемся в автобусных давках": ярославцы напомнили Минтрансу об обещанном новом маршруте

"Мучаемся в автобусных давках": ярославцы напомнили Минтрансу об обещанном новом маршрутеАртур Решетняк

Дополнительные автобусы обещали пустить до конца марта


Жители Ярославля обратились в редакцию Про Города. О давках в автобусе 65, который идет на Красный Перекоп, Артур Решетняк жаловался еще в начале этого года. 

- Жители мучаются в автобусных давках! - забил он тревогу.  

Тогда он получил ответ от профильного ведомства с обещаниями, что новый транспорт пустят до конца марта: 

- На данном маршруте, учитывая прохождение по основным магистралям, действительно зафиксирована высокая заполняемость, близкая к предельным значения. С целью улучшения провозных возможностей на данном автобусном маршруте ГКУ Организатор перевозок Ярославской области вместе с Министерством транспорта прорабатываются варианты открытия нового маршрута на данных участках перевозок. Открытие дополнительного маршрутка планируется в 1 квартале этого года. 

Однако пока ничего не изменилось. 

- Что ж, скоро станет теплее, солнышко будет прогревать салончик 65 маршрута и в этой невыносимой давке, надеюсь, мы все доберёмся домой живыми! - жалуется Артур. 

Про Город обратился в региональный Минтранс с вопросом, когда же заработает новый маршрут. Дату запуска перенесли - на три месяца. 

- Сейчас рассматриваются проекты маршрутов электробусов для компенсации перевозок по участкам движения «проблемных» , в том числе маршрута №65, где работают машины малого класса...
После прохождения необходимых процедур и создания сопутствующей инфраструктуры все электробусы будут запущены в работу. Ориентировочный выход на линии остальных машин – второй квартал 2024 года.

Тем временем, Про Город разыгрывает в телеграм-канале 5000 рублей. Для участия достаточно подписаться на канал и нажать кнопку "Участвовать".

...

  • 0

Популярное

Последние новости