В Ярославле живет девочка-ниндзя
- 23 мая 2024
- Фёдор Грибов

Ксения Желанская стала звездой шоу
На канале СТС показывают детскую версию шоу Суперниндзя — «Суперниндзя. Дети». Участниками шоу стали 108 юных атлетов в возрасте от девяти до 14 лет из 49 городов России и Белоруссии. Одной из участниц стала 14-летняя Ксения Желанская из Ярославля.
"Попала случайно"
Ксюша рассказала как она попала в гонки с препятствиями, относительно молодой для нашей страны вид спорта:
-Я в этот спорт попала случайно. Я долго занималась народными танцами, лет пять, наверное. Потом поменялся преподаватель, и я потеряла интерес к танцам. Классная руководительница рассказала мне про гонки с препятствиями.
Ксения сходила на тренировку и - затянуло. На кастинге шоу нашу ниндзя выделили из сотен других ребят.
Спорт побеждает диабет
Трасса с препятствиями ярославну не напугала:
- Трудностей не было, - отмечает Ксюша в интервью Про Городу. Ей не покорился только противоход. - Был небольшой страх и волнение, что много людей на меня смотрит.
В качестве соперников на трассу к девочкам-ниндзя, к слову, ставят и мальчиков. На сколько это справедливо? Ведь, как известно, мужчины сильнее.
- Пока мы маленькие, не совсем взрослые, у мальчиков есть преимущество, но он такое не большое. Можно и с мальчиками соревноваться.
- Вы считаете себя настоящим ниндзя? - интересуемся.
- Да! - гордо отвечает девушка.
На шоу рассказали, что Ксения - дважды герой. Ведь девушка с маленьких лет борется с сахарным диабетом. Девушка поделилась своим отношением к болезни:
- Спорт помогает мне поддерживать сахар в норме , Гонки с препятствиями дают мне силы
Спортплощадок в Ярославле мало!
Родители - серьезная опора в жизни ярославской ниндзи.
- У нас в городе этот спорт молодой, ему всего три года. В Ярославле всего одна профессиональная площадка на Гагарина и один клуб для занятий гонками с препятствиями, - вздыхает Ксюша.
Папа Антон Валерьевич разводит руками - спортплощадок в Ярославле откровенно мало!
- Хотелось бы , чтобы власти нашего города помогли в развитии OCR , строили специализированные площадки у нас в городе Ярославле,помогли найти спонсоров, ведь для достижения хороших результатов, привлечения молодежи к спорту, необходимы финансовые вложения, пока все держится на родительских и тренерских плечах , - признает мужчина. - Спасибо нашим тренерам Марии Николаевне Смышляевой и и Анастасии Валерьевне Лобовой , а также Ивану Николевичу Писареву,ярославскому производителю специализированного оборудования для данного вида спорта. Вот кому поистине хотелось бы дать благодарственные грамоты за развитие спорта
После участия в шоу, родная средняя школа № 28 поздравила девушку , да и фанатов у нашей спортсменки прибавилось:
- Стали в соцсетях писать разные приятные вещи, в школе стали подходить спрашивать, было необычно никогда столько внимания не было.
-