В Ярославле станет больше рекламы

Мэрия предложила увеличить число коммерческих конструкций в городе

В схеме размещения рекламных конструкций в Ярославле добавится 130 мест. Это принесет в бюджет города в два раза больше доходов от аренды мест для рекламы. Предложение увеличить число конструкций поступило от заместителя мэра Ярославля по вопросам социально-экономического развития города Игоря Блохина.
 
Комиссия муниципалитета Ярославля по экономике и развитию города поддержала предложение мэрии пополнить схему размещения рекламных конструкций на 130 мест. В результате общее число рекламных мест, принадлежащих городу, составит 510 штук. В ближайшее же время все новые места и 70 включенных в схему ранее будут расторгованы на аукционах. По сообщениям СМИ, на данный период бюджет Ярославля пополнился на 126 миллионов рублей, полученных от продажи рекламных конструкций. С ростом числа последних мэрия планирует увеличить данную сумму вдвое.

Как вы думаете, скажется ли на облике города увеличения числа рекламных конструкций? Оставляйте свои комментарии под публикацией!

 
Также члены комиссии по вопросам управления и распоряжения муниципальной собственностью рассмотрели проект изменений в методике расчета размера платы за пользование городскими рекламными местами, разработанный в мэрии. Его основная идея заключается в перераспределении улиц Ярославля по зонам в зависимости от их коммерческой привлекательности для рекламодателей. Кроме того, предприниматели смогут получить разрешение на использование электронных экранов, стелл и других нестандартных типов рекламных конструкций.
 
Вопросы увеличения числа городских рекламных мест и изменений в проектах расчета платы за пользование ими будут рассмотрены на заседании муниципалитета Ярославля в среду, 18 ноября.

...

  • 0

Популярное

Последние новости