Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославле резко подорожали продукты: Минсельхоз заявил, что все овощи съели

В Ярославле резко подорожали продукты: Минсельхоз заявил, что все овощи съели Про Город

На что цены выросли больше всего

В Минсельхозе РФ объяснили резкий скачок цен на овощи. Оказалось, что в стране практически закончился прошлогодний урожай. Из-за заморозков и большого количества дождей в прошлом году был неурожай. 

"Прошлогодний урожай овощей практически закончился, и на полки поступает импортная продукция из дружественных стран, которая определяет цены на рынке", - сообщили в ведомстве. 

Так, по данным Росстата, с 13 по 19 мая рост цен на овощи продолжился. За это время свекла выросла в цене на 5,3%, морковь - на 4,4%, лук репчатый на 2,5%. Также продолжает дорожать картофель (1,7%).

Сейчас в ярославцы в магазинах возле дома могут купить:

  • свекла - 80 рублей за килограмм;
  • репчатый лук - 120 рублей за килограмм;
  • морковь - 90 рублей за килограмм, молодая морковь может стоить до 140 рублей за килограмм. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости