Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославле прокуратуре отказали в закрытии причала-ресторана

В Ярославле прокуратуре отказали в закрытии причала-ресторанаСеверо-Западная транспортная прокуратура

В чем причина

Причал-ресторан появился в Ярославле осенью 2024 года. Транспортная прокуратура обвинила владельцев в нарушениях при строительстве сооружения.

«Организация выполняла работы по строительству плавучего причала в акватории реки Волги с нарушением договора водопользования и без согласования с территориальными управлениями Ространснадзора и Федерального агентства по рыболовству», — сообщили в ведомстве.

По итогам проверки виновные сотрудники были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Им предъявили обвинения по нескольким статьям КоАП РФ — за нарушение условий водопользования, требований по сохранению водных биоресурсов и несоблюдение технических регламентов безопасности. Общая сумма штрафов составила 120 тысяч рублей.

Материалы проверки были переданы в природоохранную прокуратуру, которая подала иск в Арбитражный суд Ярославской области о расторжении договора водопользования с компанией «Меркурий». По итогам рассмотрения дела 14 июля суд отказал в удовлетворении иска. Ранее представители компании сообщали, что приступили к устранению всех выявленных нарушений.

...

Популярное

Последние новости