Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

В Ярославской области потерялся 92-летний мужчина

 В Ярославской области  потерялся 92-летний мужчина ЯрСпас

 


Вечером 6 октября в 18:50 на горячую линию добровольцев из отряда «ЯрСпас» поступило экстренное обращение. Родственники сообщили об исчезновении пожилого мужчины 1932 года рождения. 92-летний пенсионер покинул дом около половины шестого вечера и не возвратился. Особую тревогу вызывало то, что мужчина страдает возрастными когнитивными расстройствами и плохо ориентируется в пространстве.

Спустя три часа, в 21:30, команда спасателей прибыла по месту проживания исчезнувшего пенсионера. После детального опроса близких и соседей, анализа собранной информации координатор приступил к распределению задач между поисковыми командами. Сотрудник информационного отдела регистрировал прибывающих волонтеров, создавал рабочие группы, документировал поставленные задачи и обеспечивал необходимым оборудованием.

Поисковые группы незамедлительно приступили к выполнению порученных заданий. Через два часа интенсивных поисков, в 23:30, по радиосвязи прозвучало долгожданное сообщение: «Объект обнаружен! Жизненные показатели в норме!»


"Пожилого мужчину обнаружила группа, состоящая из трёх девушек и поисково-спасательной собаки. На место была вызвана помощь для эвакуации. Девушки сняли с себя куртки, развернули спасательное одеяло и укутали дедушку — он был сильно переохлаждён и очень ослаблен.",-рассказали поисковики   

 

 

...

Популярное

Последние новости