«Платите еще раз или уходите»: ярославну кинули на деньги черные ритуальщики

«Платите еще раз или уходите»: ярославну кинули на деньги черные ритуальщикиФото: ПроГород

После смерти близкого она лишилась всего

Потерять близкого — уже большая трагедия. Но жительница Ярославля Елена осталась еще и без денег, и дорогого памятника, заказанного для мамы. Женщина заказала надгробие в одной из фирм города, не поскупилась и вложила в него чуть ли не целое состояние: дополнила каменное изваяние вырезными деталями, надписями и выгравированной фотографией близкого человека. Заказ женщина оформила в феврале 2020 года, тогда же, как она утверждает, оплатила полную сумму. Но летом того же года серьезно заболела.

- Понимаете, так получилось, что я оплатила памятник зимой, а забрать его должна была (или принять установку) до сентября 2020 года, - рассказывает взволнованная Елена. - А летом я тяжело заболела, коронавирус, пролежала в больнице до октября. Родственников у меня нет, поэтому памятник забрать никто не мог. Да я и не думала, что с этим возникнут какие-то проблемы… К счастью, оклемалась. Пришла к ним, объяснила ситуацию, а мне и говорят: «А мы только до сентября хранили, срок вышел, теперь либо заново платите и оформляйте, либо уходите». Я обомлела… Думаю, как так? Я же целое состояние у них оставила. Так и пришлось уйти ни с чем.

Елена рассказала, что некоторое время после этого не решалась заказывать памятник. Деревянный крест, по-прежнему стоявший на могиле, вызывал острою боль в сердце. Женщине хотелось почтить память мамы красивым надгробием, но денег на полную оплату в другой фирме у нее не было. Главной ошибкой Елены, как она считает, была излишняя закрытость.

- Надо было не бежать в первую попавшуюся фирму с большой суммой только что снятых денег, а посоветоваться, поговорить с коллегами, знакомыми… - делится Елена. - Все мы так или иначе сталкиваемся со смертью, поэтому могла сразу получить дельный совет.

Поменяла решение ярославна после того, как коллега упомянула во время обеда на работе компанию, в которую обращалась за памятником и благоустройством после смерти мужа. Елена сомневалась, потому что не успела накопить нужной суммы, но пошла в офис. Решила разузнать  все заранее. 

- Пришла в офис компании «Элегия». Сомневалась, цеплялась за каждое слово, даже ехидничала, - смеется Елена. - Но они были убедительны. Я не до конца верила сотрудникам компании, опиралась на прошлый опыт. Мотивировало то, что оплачивать можно было частями — в рассрочку. Ну я и согласилась. Подумала, а где еще я такое найду? И в конце концов, этот неприметный крест на могиле мамы так и мозолил глаз… Денег у меня особо не было, поэтому я растянула оплату на год. Памятник сделали и хранили до обговоренного заранее срока. Когда, после стольких испытаний, я увидела на могиле мамы чудесное каменное напоминание о ней с выгравированной фотографией, я разрыдалась… Пусть память о ней живет вечно!

При выборе компании, в которой вы решите заказывать памятник, отдайте предпочтение той, которая за годы работы успела завоевать доверие у ярославцев. Мастерская памятников «Элегия» более 20 лет занимается производством надгробий. Получить консультацию и задать интересующие вас вопросы вы можете по телефонам: 8 (4852) 27-55-77, 8 (901) 277-55-20 или по адресу: г. Ярославль, проспект Октября, д. 88.

...

  • 0

Популярное

Последние новости