В Ярославле из-за сбоя программы в крупном сетевом магазине яйца подорожали на 50%

В Ярославле из-за сбоя программы в крупном сетевом магазине яйца подорожали на 50%Фото Ирины Котенковой

В Ярославле из-за сбоя программы яйца стали продавать в полтора раза дороже

В Ярославле в целой сети магазинов резко поднялись цены. Редакция «Pro Город» выяснила, почему это произошло.

За выходные, 24 и 25 декабря, в крупной сети магазинов резко выросли цены на яйца. Причем разница составила 21 рубль и больше за десяток.

- Я пришла в магазин, в котором постоянно покупаю яйца, увидела цену и просто обомлела. Пришлось идти в другой. Там цены не изменились, поэтому могу предполагать, что это не производители подняли цены, а именно этот магазин, - рассказывает горожанка Зоя Федорова.

Директор одного из магазинов крупнейшей общероссийской сети выяснила и объяснила причину произошедшего. Директор магазина была на выходных, когда произошло изменение цен. Поэтому оперативно выяснить причину не смогла. Коллегам она звонила при журналисте.

- Цены назначаются не на местах, нам их присылают из главного офиса. Я в понедельник пришла на работу и удивилась, ведь я сама покупаю продукты здесь же, - пояснила директор магазина.

Во вторник, 27 декабря, в присутствии журналиста директор позвонила коллегам. Выяснилось, что произошел технический сбой, с которым справились некоторые магазины.

- Нужно «прокачать» систему. Мы займемся этим сегодня. Завтра, если вы придете в магазин, то увидите цены на прежнем уровне. Обещаю, что яйцо столовое второй категории будет стоить 56 рублей за десяток, - заверила представитель администрации.

Редакция обязательно проверит стоимость яиц в этом магазине в среду, 28 декабря.

В каком магазине вы покупаете продукты? Своим мнением делитесь в комментариях

...

  • 0

Популярное

Последние новости