Полиция нашла подростков, избивших мужчину на Угличской
- 10:52 6 апреля
- Фёдор Грибов

Полиция установила всех участников драки на улице Угличской (одного 2007 года рождения и двоих 2009 года), материалы переданы следствию. По данным правоохранителей, конфликт во дворе начался со словесной перепалки, которая быстро переросла в драку. Потерпевшим оказался мужчина 1986 года рождения, именно его видно на распространённом в сети видео.
"В целях определения степени тяжести травм, полученных гражданином, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Собранные полицейскими материалы переданы в следственные органы" - сообщили в УМВД ЯО
Ситуацией заинтересовалась прокуратура, которая организовала проверку исполнения законодательства о защите прав граждан и даст оценку действиям как самих подростков, так и органов системы профилактики.
О случившемся доложено председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину, который, по информации силовиков, поставил ход расследования на контроль и потребовал представить ему доклады о результатах экспертиз и процессуальных решений по делу