Жительница Ярославской области: "Подростки закидывают камнями машины!"

По словам Натальи Ростовцевой, дети "развлекаются" уже в течение нескольких месяцев

В Рыбинске подростки кидают камни в проезжающие мимо машины. От рук хулиганов пострадали уже несколько автовладельцев. Об этом "Pro Городу" рассказала рыбинка Наталья Ростовцева.

Хулиганством занимаются ребята лет 12-14 в поселке Кировский. Наталия рассказывает: ее муж работает в такси. У каждого водителя на телефоне установлена специальная программа, на которую приходят сообщения от диспетчеров. 17 ноября на телефон мужа Наталии пришло смс о том, что в Кировском неизвестные закидывают машины камнями. Супруги стали искать пострадавших и нашли. Оказалось, что подобные вещи происходят уже не первый месяц. Кроме того, страдают не только легковые автомобили, но и автобусы. Наталья говорит: им удалось найти девушку, которая рассказала, что недавно ехала из Копаева на автобусе №1. По стеклу на двери было видно: по нему совсем недавно кто-то кинул камнем.

- Я позвонила в дежурную часть полиции Рыбинска, пожаловалась. Диспетчер вначале вообще не хотела заявление принимать, потом все-таки согласилась отправить к нам участкового, - возмущается Наталья. - Он пришел, составил заявление. Вчера мне приходит ответ, что, якобы , проведена проверка. Полиция никого не нашла. Мы можем обжаловать это решение, обратившись в другую инстанцию.

Наталья говорит: таксисты уже не раз ловили этих детей, но всегда отпускали и, видимо, зря.

- Они ловят их, а те пищат: "Дяденька, простите, отпустите нас", - рассказывает женщина. - Одна девушка мне рассказала, что один из этих хулиганов чуть не угодил ей под колеса, когда попытался чем-то кинуть в ее машину. Она еле успела затормозить.

По словам Натальи, она хочет привлечь внимание полиции.

- Ребенок воспитывается в обществе, - говорит она. - Почему бы инспекторам не поработать с этими подростками? Ведь даже если накажут родителей, они ничего не усвоят и так и будут дальше хулиганить.  Поэтому наша задача  - разобраться в этой ситуации.

"Pro Город" связался с УМВД по Ярославской области, чтобы узнать, действительно ли сотрудники полиции проводили проверку по данному факту. В пресс-службе сообщили, что в правоохранительные органы действительно обращалась жительница города Рыбинск.

А вашу машину портили подростки? Оставляйте свои комментарии под публикацией.

- Получилось так, что гражданка, которая обратилась в полицию, сама не является очевидцем произошедшего. Об этом ей сказала знакомая, которая пояснить что-либо отказалась. Сотрудники полиции выехали на место происшествия, однако на тот момент ни машины, ни лиц, которые могли бы быть причастны к данному правонарушению, уже не было. Хотелось бы напомнить, что если вы стали очевидцем какого-то происшествия, необходимо сразу сообщить в полицию по телефону "02", чтобы была возможность оперативно установить правонарушителей, - сказала представитель пресс-службы УМВД по Ярославской области Марина Кокуева.

Важно!

Вы тоже можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого вам нужно нажать кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76. А также позвонить в редакцию по телефону - 33-84-79 или прислать письмо по электронной почте на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!
Кроме того, вы можете оставить любую свою жалобу в разделе "Народный контроль"!

...

  • 0

Популярное

Последние новости