Ярославец более двух лет танцует на каблуках

Ярославец более двух лет танцует на каблукахфото Александры Чикалевой

"Pro Город" пообщался с Александром Деваевым

Александр Деваев, участник фестиваля "Frenzy", рассказал "Pro Городу" о фестивале, танцах, друзьях и личной жизни.

О танцах

Танцами начал заниматься,  потому что всегда нравилось смотреть, как танцуют другие. Но сам никак не мог решиться. Начинал со стрип-пластики. Вот уже два года я танцую направление "High heels". За семь месяцев у меня уже две победы и два вторых места в данной номинации. В Москве уже давно стало обыденностью выступление парней на высоких каблуках. В Ярославле "High heels" в основном танцуют девушки.

Об обуви

У меня 43-й размер обуви, поэтому найти каблуки в магазине просто невозможно. Приходится заказывать через Интернет обувь на размер меньше. На фестиваль "Frenzy 7.0" я заказал невысокие сапоги, но как потом оказалось, они меньше не на размер, а на два. Сейчас пытаюсь копить на более удобную и профессиональную обувь, которая шьется вплоть до миллиметра. Стоит она около 10 тысяч рублей.

О фестивале

На фестивале "Frenzy 7.0" я принимал участие в четвертый раз. Он уже стал по-настоящему всероссийским. Сюда приехали участники из Костромы, Иванова, Вологды, Москвы. На "Frenzy 7.0" я выступал в дисциплине соло-любители и в составе команды "Qweens". Занял первое место в соло. Нравится, как выступает Екатерина Строгая из Иванова, беру с нее пример.

О друзьях

Я никогда не зову друзей на свое выступление, потому что стесняюсь. В этот раз на фестиваль "Frenzy 7.0" я пригласил своего друга. Он впервые увидел меня на каблуках. Друг был в восторге, очень переживал за меня, болел.

О личной жизни

Обо мне ходит много слухов, но это всего лишь мой образ. Я нормальный парень. Пока девушки нет. Есть подруга, которая меня активно поддерживает. Каждый день у меня тренировки, работа - личную жизнь некогда устраивать. Хочу стать педагогом, хореографом. В данный момент работаю в сфере обслуживания.

А вам нравится направление "High heels"? Поделитесь своим мнением в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости