В Ярославле коммунальщикам дали два дня на расчистку крыш от снега и сосулек

В Ярославле коммунальщикам дали два дня на расчистку крыш от снега и сосулекФото Натальи Новиковой

Чиновники назвали безопасность пешеходов первоочередной задачей

За выходные все скатные крыши в городе должны расчистить. Об этом сообщает пресс-службы мэрии Ярославля.

За субботу, 12 ноября, и воскресенье, 13 ноября, все скатные крыши в городе должны быть очищены от снега и наледи. После обильных снегопадов и оттепели в Ярославле возрос риск схода снега с крыш. Первый заместитель директора Департамента городского хозяйства Наталья Шетнева рассказала об обстановке в городе.

Вы можете увидеть свою новость на портале "Pro Город Ярославль". Для этого нажмите кнопку "Предложить новость" в верхней части страницы. Вы можете использовать хэштег #pg76 или позвонить в редакцию по телефону 33-84-79 или прислать письмо на red@pg76.ru. Прислав новость, вы можете заработать до 2 тысяч рублей!

- В основном это проблема Кировского и Ленинского районов, так как особую опасность в этом отношении представляют скатные кровли, которых больше всего именно в центральной части города. Департамент городского хозяйства и муниципальная жилищная инспекция будут контролировать ход работ. В случае невыполнения управляющими организациями этих требований будет незамедлительно выдаваться предписание на штраф. Безопасность пешеходов – это первоочередная задача, - подчеркнула директор департамента.

Коммунальщикам действительно стоит поторопиться - в любой момент на головы горожан с крыш может слететь снег.

- На моих глазах огромный пласт снега скатился с крыши. В этот момент по тротуару шел мужчина. Снег упал в шаге от него. Он чудом не пострадал! А через час на соседней крыше коммунальщик чуть не сорвался вниз. Его спасла страховка! - рассказывает горожанка Наталья Новикова.

Наталья сфотографировала крышу, под которой едва не пострадал мужчина:Сотрудник коммунальной службы поскользнулся на обледеневшей крыше:Спасла рабочего страховка:

...

  • 0

Популярное

Последние новости