В новогодние праздники ярославцы смогут сразиться в спортивных состязаниях

В новогодние праздники ярославцы смогут сразиться в спортивных состязанияхфото из архива "Pro Город"

Администрация города подготовила для горожан множество развлечений

В Ярославле в новогодние каникулы пройдут лыжные гонки. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ярославской области.

По информации ведомства, власти города подготовили масштабную спортивную программу для ярославцев на праздничные дни. В каждом районе Ярославля открыты ледяные корты, на набережной проложена лыжня, общей протяженностью 11 километров.

В среду, 28 декабря на Советской площади откроется каток. По словам Дмитрия Ведьмедева, заместителя руководителя областного агентства по физической культуре и спорту, поверхность льда будет идеально ровной даже при нулевой температуре. Каток будет бесплатным для ярославцев и гостей города.

– Здесь состоится хоккейный турнир в валенках среди дворовых команд. Также на катке пройдут мастер-классы по фигурному катанию, конькобежному спорту  и шорт-треку. 6 января в 11.30 на Советской площади состоится церемония официального открытия лыжных гонок. Соревнования будут организованы на нижнем ярусе  Волжской набережной. Старт – от гостиницы «Волжская жемчужина», - добавил Дмитрий Ведьмедев.

На стадионе «Спартаковец» будет организовано катание на снегоходах  и мастер-классы по техническим видам спорта. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости