Ярославна: «Во время эпидемии в «Черной речке» больных детей не изолировали»

Ребят оставляли в палате

Лазарет лагеря не вмещал всех заболевших. Об этом рассказали родители.

Напомним, детей эвакуировали несколько дней назад. Причиной стала острая кишечная инфекция, которая распространилась среди школьников. Правительство приняло решение досрочно закрыть смену.

Дочь Натальи Зверева (имя изменено) рассказала, что больных не могли даже изолировать.

- Дочка заболела еще в лагере. По словам детей, лазарет был переполнен. Больным давали только желтые таблетки и оставляли в палатах, - рассказывает Наталья. - Самое интересное, что в Ярославль они прибыли в 1.30, а по закону несовешеннолетних можно перевозить только до 22.00.

Еще одну маму, Марию Федорову (имя изменено) эпидемия не удивила — ее дочь болеет не в первый раз.

- Дочка второй год подряд приезжает из этого лагеря больная. В прошлый раз забрала ее за три дня до конца смены из переполненного изолятора. Сейчас — в середине смены, - делится Мария. - Домой зашла здоровая, а ночью проснулась от рези в животе. До утра ее рвало.

В пресс-службе Правительстве региона подтвердили, что причиной стал норовирус и рассказали, о возможности получить компенсацию за испорченный отдых.

- Лагерь находится в частной собственности, так что вопросы о выплате компенсации будет решать директор. Если руководство не пойдет на встречу, родителям, то им следует обратиться в правоохранительные органы, - пояснили в пресс-службе.

Дочь Марии отправилась в лагерь бесплатно, поэтому женщина не будет требовать компенсации. А Наталья полностью оплатила путевку — женщина намерена отправить на сайт лагеря заявление через форму обратной связи.

После произошедшего все телефоны лагеря «Черная речка» отключились.

Где отдыхают ваши дети? Свои комментарии оставляйте под публикацией

...

  • 0

Популярное

Последние новости