В Ярославле прогремели взрывы

Свидетелями стало огромное количество людей

В Ярославле прошли масштабные военные учения. На месте побывал корреспондент Proгорода.

Сегодня 24 августа в Норском прошли масштабные военные учения "Запад-2017". В наш город приехал министр обороны Сергей Шойгу. Он проверил работу железнодорожных войск в нашем регионе.  Взрывы гранат, тушение пожаров, военные самолеты и вертолеты - сегодня жители оказались в эпицентре боевых событий.

Для маскировки на понтонной переправе высажена траваЖелезнодорожники продемонстрировали отличное владение водной техникойОни увидели, как военные справлялись с внештатными ситуациями и спасали жизни людей.  Необычная открылась картина, как через наплавной железнодорожный мост начали переправлять танки, грузовые машины, БТР, паровоз с "мирными жителями". Всего было задействовано около 500 единиц техники.

Военные борются с пожаром

Я был удивлен, что через мост переправляли "Миколку". Это паровоз. На нем Ленин еще ездил, - рассказал Юрий, очевидец.

Подготовка к военной кампании длилась несколько недель. И люди реагировали на нее по-разному. В большинстве своем отклики были негативными.  Ведь в течение всего обучения в городе было затруднено движение транспорта, что доставляло неудобства жителям. Однако после увиденного ярославцы стали чуть добрее в своих высказываниях:

Относимся нормально к учениям. Ведь не было никакой тайны. Мы знали, что проходят учения, значит, ничего страшного в этом нет.

Наблюдали ли вы за военными учениями сегодня в Норском? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости