В Ярославле осудили женщину, ограбившую дедушку — ветерана

Девушка ударила пенсионера по лицу и забрала 3500 рублей

В Ярославле судили девушку, совершившую разбойное нападение на собственного деда. О подробностях рассказали в прокуратуре.

Молодая жительница поселка Некрасовское испытывала нужду в деньгах. «Позаимствовать» их она решила у своего 92-летнего дедушки. 2 мая злоумышленница пришла  в квартиру к ветерану и потребовала дать ей 3000 рублей. 

Ветеран, зная о том, что внучка склонна к злоупотреблению спиртного, денег ей не дал. Получив отказ, внучка самовольно открыла шкаф и стала искать деньги. Ветеран попытался воспрепятствовать девушке, в результате чего она несколько раз ударила его кулаком по лицу. 

Испугавшись за свою жизнь и здоровье, ветеран отдал  внучке 3500 рублей, с которыми злоумышленница скрылась.

Правоохранителям удалось узнать, что своего дедушку внучка избивала и грабила неоднократно. На сей раз от правосудия ей уйти не удалось.

- Суд назначил виновной наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

К слову к местам не столь отдаленным девушке не привыкать, в апреле 2017 года она отмотала предыдущий срок. Теперь ей предстоит вернуться на еще не успевшие остыть нары.

А какого наказания с вашей точки зрения достойна девушка? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости