Не стой под стрелой: рядом с детским садом в Ярославле построят высотку

Не стой под стрелой: рядом с детским садом в Ярославле построят высоткуФото Ивана Николаева (имя изменено)

Родители и администрация учреждения борются с застройщиком

Рядом с детским садом в Брагине развернулась стройка. Забор, огораживающий стройплощадку, поставлен вплотную к детскому учреждению. О произошедшем сообщил отец одного из воспитанников садика, Иван Николаев (имя изменено).

Рядом с территорией детского сада № 126 на улице Урицкого началась стройка. На площадке уже появился забор. Рабочие уже выгрузили на территорию поддоны, установили забор. Сейчас стоит вагончик для сторожа. Уже установили туалет и подвели электричество.

Иван Николаев (имя изменено) получает за новость и фото 250 рублей. Забрать гонорар можно в течение месяца по адресу: ул. Некрасова, 41, офис 310 с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:30. Подробности по тел. 33-84-79.

Родители также озабочены безопасностью своих детей, которые будут гулять на улице под шум строительной техники. 

- Я переживаю за безопасность своего ребенка. Мой сын ходит в этот детский сад, и я не хочу, чтобы он находился рядом со стройкой. Уже даже разработан план, как огородят территорию детского учреждения, - сказал Иван Николаев (имя изменено).

По проекту строительства предлагается огородить половину территории детского сада. Но заведующая детским учреждением не соглашается на такие условия и борется с развернувшейся стройкой.

Сейчас родители и администрация садика просят помочь разрешить проблему. 

- В настоящее время существуют строительные нормы, которые регулируют величину отступа от различных объектов при строительстве. При этом, так как детский сад является социальным объектом, то для него существует специальный норматив, - пояснил Дмитрий Белов, специалист департамента строительства. 

Таким образом, стройка вблизи детского сада возможна, однако так как специалист не видел данный объект, он не может достоверно сказать, есть ли нарушение норматива. 

До застройщика корреспонденту "Про Город" не удалось дозвониться, все телефоны отключены.

Фото стройки на улице Урицкого, фото Ивана Николаева (имя изменено):

...

  • 0

Популярное

Последние новости