Новости России: Патриарх Кирилл предрек приближение скорого конца света

Глава РПЦ также призвал общество не допустить «окончания истории»

Патриарх Кирилл призвал затормозить приближение конца света. По его мнению, признаки апокалипсиса "видны невооруженным глазом". Об этом сообщает "Российская Газета".

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл считает, что признаки приближающегося конца света «видны невооруженным глазом».

- Нужно быть слепым, чтобы не видеть приближение грозных мгновений истории, о которых говорил в своем Откровении апостол и евангелист Иоанн Богослов», — сказал патриарх 20 ноября в проповеди после литургии в храме Христа Спасителя.

Патриарх напомнил, что согласно вероучению христиан, приближение и удаление конца света зависит от самих людей и призвал всех, особенно публичных людей, понять свою ответственность за происходящее в стране и весь род человеческий и «затормозить наше сползание в бездну окончания истории».

Патриарх Кирилл отметил, что сегодня грех «демонстрируется через кинематограф и театр». По словам патриарха, искусство, которое призвано «культивировать» личность человека, становится «гирей, которая не дает человеку взлететь».

Глава РПЦ подчеркнул, что имеет в виду не все искусство, а то, которое «заявляет о своей особой роли нести народу искушение и грех», кроме того он отметил, очень многая часть российской интеллигенции повторяет губительную ошибку своих предшественников, доведших страну до гибели — революционных событий.

А вы согласны с мнением патриарха Кирилла? Делитесь своими мнениями в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости