Суд отказался освободить ярославца, укравшего 8,5 миллионов рублей с почты

Деньги предназначались для выплаты пенсий

В Ярославской области суд отказал в условно-досрочном освобождении бывшему водителю почты, укравшего у пенсионеров 8 500 000 рублей. О громком деле напомнили в прокуратуре.

В 2015 году суд приговорил организатора схемы похищения денег из отделения почты к 3 годам и восьми месяцам колонии строгого режима.

Мужчина решил заполучить чужие пенсии, для этого он создал организованную группу, в которую вошли сотрудница одного из отделений почтовой связи Ярославля, обладающая информацией о порядке  проведения инкассации, и два его приятеля.

- В июне 2014 года, приехав к отделению почтовой связи в Дзержинском районе Ярославля под видом инкассаторов, соучастники сказали начальнику отделения, что нужно заменить ранее поступившую в отделение связи инкассаторскую сумки на другую сумку, ввиду ошибки, допущенной в главной кассе Ярославского почтамта, - рассказали в прокуратуре.

Сумку с находящимися в ней 8 500 000 рублей заменили на муляж. После чего соучастники скрылись.

Злоумышленников задержали, помимо лишения свободы, с осужденного организатора в пользу «Почты России» взыскали 3 900 000 рублей, сумма долга по исполнительному листу составляет  3 897 496,45 рублей.

12 ноября осужденный попросил суд освободить его условно-досрочно, аргументировав свою просьбу примерным поведением, наличием семьи, детей, состоянием здоровья, однако получил отказ.

А вам известны случаи мошенничества или краж со стороны должностных лиц? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости