Ярославская поликлиника стала похожа на отделение банка

Ярославская поликлиника стала похожа на отделение банкаПодслушано в Ярославле /vk.com

Это результат ремонта старых помещений больницы

Накануне в областном центре завершился ремонт поликлиники  девятой больницы в Дзержинском районе.

В здании проводили ремонт на первом этаже, там где располагается регистратура и гардероб. Обычно именно в этом пространстве скапливается максимальное количество человек: ярославцы записываются на прием к врачу, берут и сдают медицинские карточки, а также консультируются с персоналом поликлиники по разным вопросам. Накануне помещение открыли для посетителей, которые были приятно удивлены современной регистратуре с новым электронным оборудованием, звонковым центром и картохранилищем. Общая стоимость проекта составила более 2,5 миллионов рублей. Деньги поступили из резервного фонда Президента Владимира Путина.

Изменения должны избавить поликлинику от очередей, склоки и ссоры в которых уже стали делом привычным. 

- Сегодня было открытие 9 больницы, которая была закрыта на ремонт. По-моему ощущению она стала напоминать Сбербанк-такая же зелено-салатовая,яркая и теперь все по электронным талончикам. Можно даже присесть в ожидании своей очереди,мест хватит всем. Очереди нет, кроме как в гардероб. Мне понравилось, - пишут ярославцы в социальных сетях.

Но не все разделяют радужные перспективы улучшения работы поликлиники. 

- Колхоз останется колхозом, будут орать друг на друга и с электронной очередью, - пишет ярославец Михаил в социальной сети.


Представители департамента здравоохранения утверждают, что подобные изменения коснутся и других поликлиник Ярославской области.

А что бы вы хотели изменить в ярославских медицинских учреждениях? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости