Три миллиарда в казну: на что Ярославская область потратит доходы в бюджет

Три миллиарда в казну: на что Ярославская область потратит доходы в бюджетВалерия Шилова

Подробнее.

Сегодня в ярославской областной думе прошло очередное заседание. На собрании депутаты обсудили доходы бюджета, а их немало - три миллиарда рублей. Однако значительная часть этих денег - федеральная поддержка. Решено, что все средства потратят на нужды региона. 

В первую очередь, финансирование пойдёт на решение социальных проблем: 500 миллионов на отрасль здравоохранения и покупку льготных лекарств, 213 миллионов - на социальную поддержку. Закрепили в бюджет и финансирование программы «Безопасные и качественные дороги», а также строительство моста через Которосль. Ещё 95 миллионов добавили на реконструкцию ярославских стадионов. Особое внимание уделят «Шиннику» - там восстановят легкоатлетическое ядро.  

- Также сегодня депутаты распределили почти 240 миллионов рублей на ремонт детских садов, школ, домов культуры, больниц и поликлиник, - уточнил губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов. - Это деньги, которые предусмотрены в бюджете по программе «Решаем вместе».

Кстати, сегодня же депутаты выбрали и человека, который будет бороться за права жителей области. Интриги не случилось: свой пост снова занял Сергей Бабуркин. Как долго он будет омбудсменом

На что бы вы потратили эти три миллиарда?

...

  • 0

Популярное

Последние новости