Пристав vs хитрый должник: самые нелепые истории ярославцев

Долги копят обычные люди, бизнесмены и даже коллекторы.

Обнажённая должница, неудачное свидание, замурованные родственники и даже коллекторы - должники— это всё обычные трудовые будни ярославского судебного пристава. Кто-то мастерит оберег на дверь и пугает исполнителей заложенной бомбой. Должник хитрит, но приставы хитрее. Они придумывают новые способы и методы давления на людей, дабы «выбить» из них долги. Приставы найдут должника даже в Швейцарии, если вдруг отец забыл про своего ребёнка. 

Мы собрали самые интересные истории из жизни ярославских должников и судебных приставов. 

Выбивают долги, но забыли про свои

Это невероятно, но факт. Одно из официальных коллекторских агентств накопило долги. Хотя, казалось бы, люди серьёзные, уж о таких то вещах забыть не могли. 14 миллионов рублей - такой долг накопили ярославские коллекторы. Оказывается, организация задолжала эти деньги своей коллеге. Коллекторы уверяли приставов, что потихоньку выплачивают нужную сумму. Но никаких документов исполнители у себя не нашли, поэтому пришлось ехать прямо в это агентство. 

Тут приставы нашли, чем можно «поживиться». 

- По ответам на запросы полученным из ГИБДД, на организации-должнике зарегистрировано несколько автомобилей — Cadillac Escalade, Mercedes Benz и Ford Focus, - рассказала помощник руководителя УФССП по Ярославской области Екатерина Пиунова. - Судебный пристав наложил арест на выявленное имущество, в том числе и на денежные средства, находящиеся на счетах. Помимо этого, запрет на регистрационные действия вынесен и в отношении недвижимого имущества - здание и земельный участок.

Женился в Женеве, а про сына забыл

Начал жизнь с чистого листа в Швейцарии. Звучит, конечно, сказочно. Но только, если ты про своих детей от первого брака не забыл. Ярославским приставам пришлось обращаться в розыск, чтобы отыскать мужчину, который не платит алименты своему ребенку. Более 180 тысяч накопил нерадивый отец. 

Про свои долги мужчина знал, потому что его ограничили в праве выезда за границу. Но он решил схитрить: из России перебрался в Беларусь, а оттуда улетел в Женеву к новой возлюбленной. 

- Судебные приставы предупредили нерадивого отца о том, что если задолженность не будет погашена, то направят письмо в посольство с просьбой выдворить из страны неплательщика алиментов, - уточнили приставы. - Должник, после предпринятых в отношении него мер, сразу вышел на контакт с судебными приставами и пообещал осуществлять регулярные переводы алиментов.

Если верить должнику, то скоро он своему ребенку выплатит половину долга. Будем надеяться на сознательность отца. 

Разругались из-за платьев

Приставы, бывает, и переполохи свадебные устраивают. В одном из салонов для невест в Ярославле арестовали сразу 250 белоснежных платьев. Три бизнес-леди поссорились из-за свадебных нарядов. Когда-то они вместе начинали жтот бизнес, но что-то не заладилось. Благородные приставы решили разрешить этот конфликт. Но пришлось все платья арестовать. По-другому никак. 

- Судебные приставы, получив исполнительный лист, немедленно выехали в свадебный магазин и произвели арест. Все платья оставили на ответственное хранение должникам, - говорят приставы. 

Если дама решит продать эти платья, то ей уже придётся по уголовному кодексу. 

Плохой стоматолог на свидание не пойдёт

С милым не встретилась, да и праздник профессиональный отметить не смогла. В Ярославле женщина работала стоматологом, но неофициально. И не всем нравилось, как она зубы лечит. Недовольные пациенты подавали в суд на плохого медика. В итоге дама задолжала около 1,3 миллионов рублей. «Нелегального» врача искали долго, потому что дама оказалась хитрой. Как только она узнала, что на неё подают в суд, сразу же ввела особые часы приёма. 

Но, как мы знаем, для приставов нет преград. Один пристав узнал, что дама зарегистрирована на сайте знакомств и общается с его другом. Пришлось назначить должнице свидание, на которое она с радостью приехала. Тут то её и «схапали» приставы. 

- Помимо того, что девушка-стоматолог некачественно лечила пациентов, она забыла про своего сына, - рассказали в УФССП. - Задолженность по алиментам составила более 300 тысяч рублей. 

Туристы пришли за долгами

Обычного пристава в форме вряд ли запустит к себе должник. Поэтому приходится придумывать разные способы, чтобы вручить задолжавшему в руки исполнительный лист. Хозяин мини-отеля задолжал более двух миллионов. Он об этом знал, поэтому прятался: был зарегистрирован и в Ярославле, и в Данилове. Чтобы проникнуть в хостел, приставам пришлось прикинуться туристами.

- Так, в хостел пришли вовсе не туристы, а группа быстрого реагирования с судебными приставами-исполнителями, которые начали производить арест имеющегося в помещениях имущества, - рассказали приставы. - Стоит отметить, что приставы, подъехав к зданию, сразу заприметили машину должника и перекрыли ей выезд своим автотранспортом. Так в акте описи и ареста оказалась бытовая и компьютерная техника и автомобиль, марки «Хонда». 

...

  • 0

Популярное

Последние новости