Губернатор рассказал ярославцам, как избавиться от стихийной парковки на Советской

Губернатор рассказал ярославцам, как избавиться от стихийной парковки на СоветскойЯн Левин

Дмитрий Миронов отреагировал на многочисленные жалобы

14 марта на своей странице в сети Facebook ярославский блогер и краевед Ян Левин разместил фотографии Советской площади, вернее того, во что она превратилась. Там, где еще недавно была пешеходная зона для ярославцев и туристов, теперь располагались автомобили представителей власти. Кроме того, после демонтажа катка рабочие оставили много залежавшегося песка и обломки конструкций. Фотографии шокировали ярославцев, информация о "беспределе" в центре Ярославля дошла до губернатора.

-Получаю многочисленные жалобы на автомобили, припаркованные на Советской площади. Благодарю жителей за активную позицию. И разделяю эти претензии. Большая часть Советской площади – пешеходная зона. Здесь гуляют ярославцы и гости из других регионов, проходят экскурсии. Хаотичной парковке на площади не место. Уже думали, как решить проблему. Определенные наработки есть. Прорабатываем вопрос об установке сигнальных столбиков по периметру площади, чтобы машины не могли заехать на пешеходную зону, - рассказал Дмитрий Миронов

Стоит отметить, что вместо столбиков еще совсем недавно на Советской дежурил патруль ДПС, который успешно справлялся с задачей ограничения парковки в данном месте. Какой бы способ не выбрали власти, главное для горожан, чтобы площадь привели к ее привычному виду.  

Как думаете, власти исправят ситуацию? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости