Нападающего СКА дисквалифицировали за разбитый нос Картаева

Нападающего СКА дисквалифицировали за разбитый нос КартаеваКХЛ/ khl.com

Сергей Плотников грубо сыграл против ярославского хоккеиста

Накануне ярославский «Локомотив» провёл на своём льду третий матч в серии с питерским СКА. Вырвать победу не удалось, хотя возможности были. Забивал в этом матче только Илья Ковальчук, который совсем недавно стал чемпионом в составе сборной на Олимпиаде. Игра закончилась со счётом 0-2.

Встреча была омрачена неприятным событием: в начале третьего периода нападающий СКА Сергей Плотников грязно сыграл у бортика против ярославца Владислава Картаева. Плотникова удалили за атаку в область головы и шеи. У форварда «Локомотива» было много крови.

- Удаление Плотникова? Поддался он эмоциям, нехорошим эмоциям, - прокомментировал игру своего подопечного Олег Знарок.

Судьи приняли решение дисквалицировать Плотникова на два матча. Получается, что он не сыграет с «Локомотивом» в четвертой и пятой игре серии. Одна из них состоится уже сегодня.