Требуется дезинфекция: Роспотребнадзор подтвердил случаи заболевания сальмонеллезом в элитной школе Ярославля

Требуется дезинфекция: Роспотребнадзор подтвердил случаи заболевания сальмонеллезом в элитной школе ЯрославляИз архива "Pro город"

Детей уже отпустили из больницы

Начало апреля стало нерадостным для некоторых учеников 43 школы Ярославля. Мало того, что в учебном учреждении был установлен карантин по ОРВИ, так еще и несколько учеников попало в больницу с диагнозом сальмонеллез. Два мальчика и одна девочка почувствовали себя плохо после занятий. Где именно они подхватили эту "заразу" точно установить скорее всего не получится, но школе дано предписание провести генеральную уборку и дезинфекцию.

- В период плановых весенних школьных каникул в связи с заболеванием за медицинской помощью в детские поликлиники города обратились 3-е учащихся начального звена МОУ «Средняя школа №43». Двое заболевших были госпитализированы. По данным медицинских организаций заболевшим был установлен диагноз: «сальмонеллез».  В связи полученной информацией о заболевании учащихся управлением Роспотребнадзора было дано предписание директору школы по организации и проведению профилактических мероприятий.  Во всех помещениях школы проведена заключительная дезинфекция, генеральная уборка с применением моющих и дезинфицирующих средств.  На 12 апреля школа работает в обычном режиме, - сообщили "PRO городу" в управлении Роспотребнадзора по Ярославской области.


В самой школе комментировать ситуацию с заражением учеников отказались.

...

  • 0

Популярное

Последние новости