Каскадер должен бояться: авторская колонка трюкача из Ярославля. Видео

Каскадер должен бояться: авторская колонка трюкача из Ярославля. ВидеоИз архива Сергея Кузнецова

Сегодня для "Pro Города" авторскую колонку написал артист, каскадер, пиротехник коллектива Театра каскадеров "Ярфильм".

Меня зовут Сергей, я актер-каскадер ярославского коллектива - "Театр Каскадеров Ярфильм". Раньше я был поваром и пытался "приручить огонь".  Как и многие я смотрел и восхищался творчеством Джеки Чана. И еще в детстве мне очень хотелось сниматься в кино и делать различные трюки, драки.
Так сложились звезды, что я попал в коллектив Ярфильма. Мы часто снимаемся в кино и сериалах. Так, скоро на экраны выйдет фильм "Тайна железной маски: Вий 2" с участием ярославского каскадера Дмитрия Бакунина. Он был дублером Арнольда Шварцнеггера. 6 декабря состоится премьера фильма "Тобол", в котором сыграли Дмитрий Дюжев, Дмитрий Назаров, Евгений Дятлов. Мы участвовали в перестрелках и драках. Во время съемок сериала "Ростов" наши ребята сыграли самих себя - цирковых артистов. В этой картине снимались ярославские каскадеры Николай Баканов, Сергей Подставкин, Виктория Котрасова, Елена Буренкова, Анатолий Вулканов. Артем Белоусов играл чекиста-убийцу.


Каскадер - это очень интересная и тяжелая профессия. Ты всегда находишься в неком путешествии. Сегодня ты тут, завтра ты там. Благодаря этому бываешь во многих городах, местах в которых в обычной жизни всего скорей бы я и не побывал. 
Также благодаря этой профессии артисты театра каскадеров могут быть в любых "шкурах". Сегодня ты русский солдат, завтра ты можешь быть фашистом, бандитом, опером, полицейским, охранником, трюкачом, артистом цирка Шапито. 
Жизнью я не рисковал никогда. У каскадеров говорят: если ты перестал бояться перед трюком - выходи из профессии.
Читайте также: 120 тысяч в год: ярославские поисковики о том, куда пропадают люди, и где их искать.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости