"Курсач для первоклашки": школьные задания шокируют родителей в Ярославле

"Курсач для первоклашки":  школьные задания шокируют родителей в ЯрославлеРодители показали домашнее задание для первоклассника/ Фото: Подслушано в Ярославле/ vk.com/ Прогород

Мамы и папы недовольны тем, какое домашнее задание задают их детям

"Пять часов мучений"- так описывают свои вечера некоторые родители в Ярославле. Дело в том, что детям  в школе , как в старших так и в младших классах, по мнению мам и пап задают очень сложные задания. Пример такого опубликовала ярославна в паблике "Подслушано в Ярославле".

- Это только часть задания для ребенка 1 класса, - рссказывает ярославна и показывает часть задания для ребенка.- Вот сижу и думаю, кто сочиняет программы для школьников? Как оценивают возрастные возможности. Кто вообще учится- ребенок или родитель? 


И правда, задание для первоклассника, как утверждают родители, больше походит на задание для курсовой работы. Ярославцы, многих из которых в первом классе учили еще только писать и читать, возмущены таким объемным заданием.

- Наверное Вас после первого класса готовят сразу поступать в МГУ!!! При чём и Вас и ребёнка, - пишет Юлия Терентьева

- Это в какой же вы школе учитесь?? В обычных в первом классе детей читать учат, а не проекты печатать на 20 страниц, - спрашивает Дарья Максимова.


Однако, некоторые родители все-таки признают, что современный мир настолько динамично развивается, что требования к ученикам должны быть намного выше, чем двадцать лет назад.

- Нормальные темы. Вы с ребенком ищите информацию, обсуждаете, опыт какой-то проводите, а учителю как бы отчет сдаете, - пишет Лера Овсяникова.


Как пояснили в департаменте образования, все учителя работают в соответствии с Федеральным образовательным стандартом, где прописаны требования к знаниям учащихся того или иного возраста. А домашнее задание педагог назначает по своему усмотрению в зависимости от успеваемости и уровня знаний своих учеников.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости