Почему любовницы укрепляют чужие семьи, рассказала психолог из Ярославля

Почему любовницы укрепляют чужие семьи, рассказала психолог из Ярославлядевушка уверена, что любовницы не разрушают, а укрепляют семьи/фото Екатерина Лебедева

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала практикующий психолог Екатерина Лебедева

 В своей психологической практике я часто сталкиваюсь с женщинами, которые находятся в статусе любовниц. Эти женщины не понимают одного факта, что они сливают свою женскую энергию в чужую семью, делая эту семью крепче, не давая людям расстаться.

Любовницы страдают
При этом наивные девочки сами никак не наполняются, не чувствуют защиты и безопасности, а только отдают всю себя и ничего не получают взамен.
⠀Вместо того, чтобы работать над отношениями, улучшать качество эмоциональной и физической связи, или вовсе развестись, так как человек тебя давно не привлекает как раньше, мужчина начинает добирать на стороне того, чего ему не хватает с женой.

Тем самым, не устраняя проблем со своей супругой и не отказываясь от неё. Оставляя отношения с женой в подвешенном, неопределенном состоянии. Как правило, женщины, которые приходят ко мне за психологической помощью в статусе любовниц выглядят очень усталыми, изможденными и эмоционально нестабильными. 

Это удобно
Из-за того, что женская сила и любовь уходит в другую семью, в жизни у девушки-любовницы появляются мелкие болезни, трудности, проблемы, они выглядят очень вялыми, опустошенными, измотанными, в то время как мужчина продолжает наслаждаться заботой и вниманием двух женщин. При этом ещё претендуя на верность со стороны любовницы.


Я понимаю, почему мужчины выбирают такую тактику поведения, но не понимаю женщин, которые соглашаются на статус любовниц, не понимая, что их функция в этих отношениях - не дать чужой семье развалиться. Если бы не было женщин-любовниц, то множество пар бы давно развелись и нашли бы свою настоящую любовь, либо прошли вместе через трудности, проработали бы все обиды и вновь обрели семейное счастье.

Он никогда не разведется
Я не беру в пример девушек-содержанок, которые сдают своё тело в аренду за деньги, никак эмоционально не вкладываются в мужчину, не хотят быть с ним и на статус его жены не претендуют, я говорю про тех женщин, которые и в правду верят, что он разведётся.

Нет, не разведётся, так как его и так все устраивает. Женщины, будьте мудрее и умнее, выходите из этого мерзкого статуса любовницы, не соглашайтесь изначально на правила игры, которые вам не подходят, не играйте роли второго плана, не дайте собой пользоваться и не позволяйте вешать себе лапшу на уши, ведь каждая достойна быть единственной и неповторимой. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости