Глава ФСКН поддержал идею создания приложения для борьбы с рекламой спайсов

Программа позволит в один клик направить жалобу в мэрию

Сегодня состоялась пресс-конференция председателя Государственного антинаркотического комитета, директора ФСКН Росии Виктора Иванова. На ней глава службы ответил, что поддерживает идею создания приложения для борьбы с рекламой спайсов, пишут "РИА Новости".

Ранее в СМИ уже появлялась информация о том, что для борьбы с граффити-рекламой курительных смесей, появляющейся на фасадах зданий, асфальте и других местах, выйдет специальное приложение для смартфонов. Весь функционал его заключается в следующем: пользователь программы сможет в один клик направить в мэрию жалобу. Для этого достаточно сфотографировать рекламу наркотиков. Остальное - забота властей.

- Мы отлично относимся к этой инициативе. Мы давно выступаем за создание единого антинаркотического фронта, - ответил Виктор Иванов на вопрос информагентства.

Отметим, что в Ярославле существует движение "Антиспайс", которое своими силами борется с рекламой наркотиков. Активисты уже не раз писали обращения и в администрацию и в прокуратуру, но пока поддержку они нашли только у самих жителях города. Участникам помогают собирать средства и приносят материалы для закраски смертельной "рекламы" и расклейки объявлений. В ближайшее время антиспайсеры планируют официально зарегистрировать движение. Они рассчитывают, что так смогут получить хоть какую-то помощь от властей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости