Прибытие электробуса в Ярославль отложили на месяц

По техническим причинам транспорт теперь планируют доставить 6-8 сентября

Прибытие электробуса в Ярославль отложили на месяц по техническим причинам. Об этом "Pro Городу" сообщил директор "Тролза-Маркет" Игорь Малиновский.

В СМИ появилась информация о том, что вышедший с завода "Тролза" электробус при испытаниях в Энгельсе попал в ДТП. Источник подтвердил эту информацию, однако заверил, что подобная ситуация только поможет улучшить транспорт.

- Мы заказали новые батареи, которые повредились при испытаниях, - рассказал Игорь Малиновкий. - Техники сейчас усиливают заднюю часть корпуса, чтобы подобных ситуаций в дальнейшем не возникало.

Также директор заверил, что электробус прибудет в Ярославль 6-8 октября.

Напомним, что доставить электрический автобус должны были в конце августа. Первый экспериментальный транспорт будет курсировать в исторической части города: от Которосльной набережной до КЗЦ "Миллениум".

На прошедшем заседании "круглого стола" заместитель губернатора Наталья Шапошникова рассказала, что в Ярославле сейчас утверждают маршрут движения электробуса. Вопросом пользования занимается "Яргорэлектротранс".

Власти также отметили ранее, что если этот опыт окажется удачным, то количество электромашин увеличат. И, как следствие, это послужит развитию и зарядной сети. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости