После школы на работу: сократили ли бюджетные места в ВУЗах

После школы на работу:  сократили ли бюджетные места в ВУЗахШкольницы рады, что успели сдать ЕГЭ до того, как в ВУЗах уменьшили бюджетные места /фото Елизавета Соловьёва

Федеральные СМИ предупредили абитуриентов о нововведениях

Каждый год выпускники школ боятся сдачи ЕГЭ. Все ребята хотят поступить в хороший ВУЗ, так как от этого зависит их будущее. По данным издания «Известие», к 2024 году число бюджетных мест в российских ВУЗах сократиться на 17 процентов. А вот количество абитуриентов наоборот, увеличиться на 15 процентов.

Отметим, что ярославские школьники по этому поводу не переживают. 

Читайте самые интересные новости в Телеграм.

Артем Роженков сдал ЕГЭ по русскому языку и математике на 100 баллов. Выпускник поделился с «ProГородом» своим секретом.

- Я был в шоке, когда узнал свои результаты, - рассказывает Артем. - Считаю, что получить 100 баллов может любой. В первую очередь нужно стремиться сдать на 90 и больше, тогда вы получите 100!

С такими баллами ярославец сможет поступить практически в любой ВУЗ страны. Он уже рассматривает университеты в Москве, Питере и Ярославле. 

Тем временем, вице-премьер Татьяна Голикова подчеркнула, что никакие нормативы в ближайшее время менять не не собираются. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости