Сергей Ястребов вновь оказался на последних строчках рейтинга эффективности губернаторов

Глава Ярославской области продолжает крепко держаться в "группе смерти"

Сегодня "Известия" опубликовали очередной рейтинг эффективности глав регионов России. Губернатор Ярославской области Сергей Ястребов в нем вновь оказался на последних строчках.

Глава Ярославской области занял предпоследнее место. Отметим, что в "группе смерти" Сергей Ястребов крепко держится практически без изменений уже длительное время.

На своеобразную критику главы реагируют достаточно сдержанно. К примеру, губернатор Калининградской области Николай Цуканов, у которого рейтинг также ниже среднего, сказал, что на основании ежемесячных публикаций оценки он сделает для себя некоторые выводы.

- Комментировать какие-то рейтинги бесполезное занятие. Десятки рейтингов проводятся каким-то образом, по определенной методике. К сожалению, я с этой методикой незнаком. Поэтому мне остается только прочитать этот рейтинг и сделать определенные выводы, что возможно скорректировать в своей работе, - заявил Цуканов "Известиям".

Ретинг за сентябрь подготовлен фондом развития гражданского общества Константина Костина при поддержке группы экспертов. Это уже пятая интегральная оценка глав регионов, собранная ФоРГО. При составлении рейтинга учитывались данные исследования «Георейтинг» Фонда «Общественное мнение», характеристики экономического положения в регионе по материалам Федеральной службы государственной статистики России, индекс медиа-эффективности, рассчитанный «Национальной службой мониторинга», экспертные оценки и показатели социального самочувствия регионов России.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости