Пройдет в три этапа: Рособрнадзор о новых правилах сдачи ЕГЭ

Пройдет в три этапа: Рособрнадзор о новых правилах сдачи ЕГЭСейчас школьники готовятся к ЕГЭ с начальной школы/ фото ProГород

Каждый год школьников пугают выпускными экзаменами

Дети впадают в стресс, потому что боятся плохо решить тест и не получить аттестат. Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки сообщила, что в этом году ЕГЭ будет проходить в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 7 по 24 сентября).

В первую очередь пройдут экзамены по географии, литературе и информатике. Для проведения ЕГЭ по обществознанию в 2020 году не планируется выделять отдельный день, во время досрочного периода он будет совмещен с информатикой, во время основного – с химией.

Как сообщают в Рособрнадзоре, расписание экзаменов составлено так, чтобы между ними было минимум два дня.

Отметим, что по статистике с каждым годом ученики сдают ЕГЭ все лучше и лучше.

- В 29019 году на ЕГЭ по русскому языку максимальное количество баллов сумели набрать 36 человек, – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – И почти 29 процентов – 1713 человек – сдали этот предмет, получив от 81 до 100 баллов.

Учителя советуют не паниковать. Тесты не могут быть сложнее школьной программы. Педагог по математике из Ярославля дала пару ценных советов для выпускников — подробности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости