"Все дело в дороге": горожане озвучили версию смертельного ДТП с 8 погибшими под Ярославлем

"Все дело в дороге": горожане озвучили версию смертельного ДТП с 8 погибшими под ЯрославлемМестные жители и власти прокомментировали состояние дороги на смертельных километрах, где водитель фуры пошел на обгон, фото МЧС

Состояние трассы на злополучных километрах прокомментировали власти

Обстоятельства ДТП в Гаврилов-Ямском районе, унесшего жизни 8 человек, продолжают устанавливать в Ярославле. 

Авария произошла на участке, помеченным знаком повышенной аварийности. В этом месте всего по одной полосе движения в каждую сторону. 

Состояние самой трассы прокомментировал директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев.

- На данном участке трассы в рамках контракта на содержание региональных автомобильных дорог компанией АО «Ярдормост» был проведен ремонт так называемой большой картой в августе 2019 года, - сообщает Евгений Моисеев. Асфальт был уложен на участке практически в полкилометра, в том числе в месте произошедшего ДТП. Нареканий у служб технического надзора к проведенному ремонту нет – он выполнен качественно.

Местные жители отмечают, что дорога на этом участке очень узкая, а машины несутся на огромной скорости

- Очень узкая дорога там!- пишут в группе "Подслушано в Ярославле". - Ни в коем случае нельзя большегрузам идти на обгон на такой скорости....А водитель фуры не успел завершить маневр, когда летел,обгонял.... выздоравливайте, пострадавшие, светлая память погибшим! Берегите друг друга, люди!

Также местные жители рассказали, что недалеко от места аварии, есть стоянка для фур, где спят дальнобойщики. И водитель грузовика просто не успел доехать до нее.

Следователи продолжают выяснять причины ДТП. По основной версии, предоставленной ГИБДД, грузовик с прицепом MAN, принадлежащий частному предпринимателю из Краснодарского края, выехал на встречную полосу и столкнулся с рейсовым автобусом ПАЗ Гаврилов-Ямского филиала Ярославского АТП. Оба водителя погибли на месте. По факту аварии возбуждено уголовное дело.

...

  • 0

Популярное

Последние новости