Даже с опытом не берут: куда пойти работать после 45

Даже с опытом не берут: куда пойти работать после 45Пенсионеры вынуждены работать, потому что им не хватает денег/ фото ProГород

Каждый пятый работодатель отказывается брать в штат людей в возрасте

«Чтобы мыть посуду, нужны связи»! Именно такие комментарии оставляют ярославцы в группе «ProГород». Горожане жалуются, что не могут найти хорошую работу, даже если у них есть опыт.

- Я всю жизнь работала на заводе, пока меня не сократили, - рассказывает Светлана Шмакова. - У меня двое детей, за плечами трудовой стаж, но не берут даже уборщицей! Если есть места, то только в графике 2/2, но ведь я не могу работать с утра до вечера, малышей надо забирать из садика! Руки опускаются в такой ситуации!

Как сообщает издание «Российская газета», каждый пятый работодатель отказывает сотрудникам в возрасте 45 лет. Это всего 17 процентов вакансий, остальные с удовольствием предоставят вам работу.

С большой охотой вас возьмут на предприятия тяжелой промышленности (94 процента вакансий). Также есть шанс устроится в сфере образования и интернет-торговле. Не соваться лучше в международные компании и госучреждения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости