60 человек слегли с рвотой: в Ярославле вновь открыли ресторан, где отравились студенты

60 человек слегли с рвотой: в Ярославле вновь открыли ресторан, где отравились студентыСтуденты массово начали обращаться в больницы/ фото ProГород

Ребята приехали в наш город со всей России, но их ожидания не оправдались

Рвота, боли в животе и слабость. Именно с такими симптомами обратились в больницу студенты, которые приехали на молодежный форум в Ярославль. Сперва врачи подумали, что кто-то из ребят привез опасную заразу с собой, но оказалось, что молодежь отравилась в гостинице, где им предложили переночевать.

Эксперты выявили в заведении общественного питания серьезные нарушения, в связи с этим пришлось закрыть ресторан на срок в 60 дней. Однако, сегодня в УФССП сообщили, что ресторан снова начал работать.

- Администрация ресторана досрочно устранила все выявленные нарушения санитарно-эпидемиологических требований, послужившие основанием для привлечения к административной ответственности и приостановлению деятельности, - сообщили в пресс-службе УФССП по Ярославской области. -Сотрудники Роспотребнадзора провели повторную проверку, которая подтвердила, что все нарушения устранены.

...

  • 0

Популярное

Последние новости