"Малышей довели": в скандальной драке в детсаду омбудсмен обвинил чиновников и психологов

"Малышей довели": в скандальной драке в детсаду омбудсмен обвинил чиновников и психологовДиректор отстранила воспитательницу от работы/ фото ProГород

Видео, которое не так давно появилось в Сети, взбудоражило мам и пап

Почти вся группа прошлась по спине маленькой девочки, которая ходит в один из ярославских детских садов. Как оказалось, воспитательницей в группе была опытный педагог, которая давно работает с детьми. Видимо, в силу возраста она не смогла справиться с группой, где было почти 30 человек.

Этот случай не мог пройти мимо Уполномоченного по правам ребенка в Ярославской области Михаила Крупина.

Результат его проверки показал, что в работе этого детского сада есть сразу два блока проблем, а именно: нарушения, допущенные должностными лицами и сотрудниками детского сада, и ненадлежащий контроль со стороны департамента образования области и города.

-Несомненно, что органами исполнительной власти области, местного самоуправления, образовательными организациями будут приняты меры, направленные на недопущение подобных происшествий в дальнейшем , - сказал Михаил Крупин. - Но и родители, как полноправные участники образовательного процесса, должны сделать работу над ошибками.

...

  • 0

Популярное

Последние новости