Штраф - 5000 рублей: ярославцев пугают введением нового закона

Штраф - 5000 рублей: ярославцев пугают введением нового законаНововведения предложили мамочки, потому что их дети плохо спят/ фото ProГород

«ProГород» выяснил, за что придется заплатить кругленькую сумму

Родители не раз бунтовали, что днем их дети не могут уснуть спокойно. Однако, они не могли представить, что за шум в дневное время начнут штрафовать. В Ярославле прошел брифинг на тему введения на территории области «тихого часа». 

- Документ будет внесен в Думу, чтобы уже 13 ноября обсудить его на заседании профильного комитета, - отметил заместитель председателя Думы Антон Капралов. – Если комитет поддержит эту инициативу, то уже на ближайшем заседании Думы мы планируем принять его в первом чтении.

Это значит, что если закон примут, ярославцам нельзя будет шуметь с 13 до 15 часов. Тем, кто будет нарушать эти правила, придется заплатить штраф.

- Для физических лиц штраф за первое нарушение составит от 200 до 1000 рублей. За повторное нарушение – от 1000 до 5000 рублей, - сообщили в ярославской областной думе.

В Новый Год и другие праздники шуметь будет можно (в виде исключения). Депутаты утверждают, что инициатива принятия такого закона пошла от самих ярославцев. Из 3800 опрошенных более половины согласились, что такой закон нашей области необходим.

...

  • 0

Популярное

Последние новости