"Вызовы смеху подобны": откровения бывшего сотрудника скорой помощи из Ярославля

"Вызовы смеху подобны": откровения бывшего сотрудника скорой помощи из ЯрославляВрачи скорой всегда первыми приходят на помощь/ Фото: читатель Прогорода

Горожане часто жалуются, что скорая помощь едет к ним очень долго

Кто-то считает задержки оправданными, ссылаясь на загруженность медиков и количество вызовов, а кто-то обвиняет всю систему здравоохранения в разрозненности, а врачей - в халатности по отношению к пациентам. В минуты, когда вашему родному человеку нужна помощь ярославцы думают только о том, насколько быстро приедут медики, остальное не интересует.

Больше фото и видео в нашем аккаунте в сети Инстаграм - подписывайся 

Однако, тайны работы работников "скорой помощи" раскрыл в группе "PRO города" экс-сотрудник направления. Как оказалось, ярославцы и сами часто бывают неправы по отношению к медикам.

-Отвечу не лично каждому, а всем кто пишет, как плохо и медленно работает скорая, я сам работал водителем на скорой последние года, на реанимации ,и ушёл из-за того, что кучи вызовов, отдыха нет бригадам, а вызова - это смеху подобно. Например,  плохо расстроилась,пил плохо,исцарапала любимая киса,температура 37 - это большая часть вызовов за сутки на одну бригаду и плюс ножевые, дтп ,падении и так далее,и винить нужно не скорую, а тех, кто вызывает по пустякам. Я сейчас не выгораживаю бывших коллег. мне на данный момент незачем их выгораживать, я уже там не работаю,просто много умников и диванных экспертов,и вот если бы одного посадить на сутки отработать в бригаде, я на 1000 процентов уверен - они бы пересмотрели свои взгляды про скорую, - пишет Владимир в группе "PRO города" социальной сети Вконтакте.- Отправляют на все вызова подряд без разбора. К примеру, вызвала тётенька, ее киса исцарапала, только она не говорит диспетчеру, что произошло, а орёт в трубку, что истекает кровью, в итоге бригада прилетает думая, что ножевое или ещё что-то, а в итоге пострадавшая орёт, что вдруг у неё бешенство будет или заражение и тд,вот такие реальные вызова или ночью мужчина, к примеру, пил пил и решил, как пойду на работу и решил вызвать скорую, чтобы выписали больничный ,только скорая их не выписывает, вообщем сами во всем виноваты.

Новости и обсуждения, фотоподборки - присоединяйтесь к нам в сети Фейсбук 

Кроме пациентов, бывший сотрудник скорой рассказал и о трудностях в городе с передвижением.

- Как бывший водитель, скажу - это очень тяжёлая работа, движение затруднено, дворы забиты ,у больниц к приемным отделениям нормально не подъехать все заставлено машинами, плюс ко всему дома не подписаны, тем более частный сектор, дороги зимой не чищены ,всех прелестей не написать - это просто надо поработать там и увидеть все своими глазами, так что респект и браво тем парням и девчонкам, с которыми я работал и до сих пор они работают и нам помогают.

...

  • 0

Популярное

Последние новости