«Наркоманы пересядут на пеньки»: шок-видео сняла ярославна в своем дворе

«Наркоманы пересядут на пеньки»: шок-видео сняла ярославна в своем двореДевушка сняла срубленные деревья на видео/ фото предоставлено читательницей

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала Алиса Славина

Ярославль, улица Победы 46 А. Территория школы №7. Школа советских времен - на территории посажены деревья: березы, ясени. К 2019 году образовалась целая роща. Зелено, тихо. Хорошо? Видимо не всем. Администрация школы решила избавиться от деревьев. Ведь за ними могут прятаться наркоманы, на них могут залезть и травмироваться дети, да и вдруг какое-то дерево упадет и что-то повредит? А так - нет деревьев, нет проблем! Хотя всем плевать, что эти самые наркоманы могут теперь пересесть на пеньки!
Тем более, 2 роскошные березы перед зданием со стороны ул. Победы росли "не по СНИПу", ближе к фасаду, чем сейчас принято. Правильно, ведь сажали их 60 лет назад, когда правила были иными. Росли 60 лет и были спилены за день. Моментально распилены и вывезены. Березовые дрова ценятся. Вероятно, гораздо больше, чем красота ландшафта. Ведь ландшафт - общий, а дрова — свои! Кто и зачем спилил здоровые деревья, которые радовали горожан? Можно ли безнаказанно вырубить 37 деревьев на территории школы в центре города, если разрешено вырубить только 28? Дирекция школы решила попробовать. И кажется, ей это удалось. Я уже обращалась за помощью в мэрию и природоохранную прокуратуру. Сама я живу в доме за школой. На эту рощу я каждый любовалась из своих окон. Если бы я знала, что деревья вырубят, я бы это остановила. Очень обидно за нашу экологию, ведь деревьев в центре города с каждым днем становится все меньше! 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости