Эти выплаты уберут в 2020: кому урежут льготы в Ярославле

Эти выплаты уберут в 2020: кому урежут льготы в ЯрославлеДевушки идут получать льготы/ фото ProГород

Меры социальной поддержки устанавливаются на федеральном уровне и региональном. Какие изменения ждут ярославцев с 1 января?

«Без льгот погибнем»! Ярославские мамочки устроили настоящий бунт, когда узнали, что многоденым семьям откажут в поддержке.

- Ярославская области может вносить изменения в социальную поддержку, - пишет Анна Бондурова. -Сейчас они ездят бесплатно, за садик компенсация, кушают бесплатно один раз в день. Если подтвердите алоимущность, то 2 можно питаться будет раза бесплатно. А кто получал льготу 20 и 50%, те ее не получат.

Как сообщает издание «LIFE», с 1 января 2020 года ряд льгот в России отменят.

1. Отменят компенсационную выплату в размере 50 рублей отдельным категориям граждан. Они полагались студентам и аспирантам, находящимся в академическом отпуске по медицинским показаниям, матерям, находящимся в отпуске по уходу за ребёнком. После 1 января обязанность платить пособие сохранится только в отношении тех сотрудников, кому выплата была назначена ранее. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

2. Налоговое послабление не смогут получить предприниматели, которые продают определённый перечень маркированной продукции. Это лекарства, меховые изделия и обувь. С января 2021 года ЕНВД исчезнет вовсе. Последствия отмены отразятся на малом бизнесе. Налоговая нагрузка при переходе на альтернативные налоговые режимы может возрасти до 50%. Есть риск, что какие-то небольшие компании закроются потому, что вести бизнес им станет невыгодно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости