Задушил и поджег голову: руководитель «Единой России» подал в отставку после жестокого убийства в Переславле

Задушил и поджег голову: руководитель «Единой России» подал в отставку после жестокого убийства в ПереславлеСейчас суд решает, какая мера наказания ждет убийцу/ фото администрация Переславля

Сейчас подробности громкого дела, которое произошло в Ярославской области, обсуждают по всей стране

Депутата Владимира Корнилова обвиняют в страшном убийстве. По версии следствия, депутат партии "Единая Россия" Владимир Корнилов напал на 60-летнего Павла Чередина. Мужчины выпивали спиртное и начали конфликтовать. Тогда Корнилов стал душить своего приятеля, а потом поджег ему голову.

После этого инцидента, глава городского округа партии Валерий Астраханцев подал в отставку. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

Бывший депутат "Единой России" Дмитрий Петровский прокомментировал данную ситуацию.

-Отставка Астраханцева это внутреннее дело партии и её функционеров, - рассуждает политики. - Здесь им решать. Но со стороны Астраханцев выглядит скорее "стрелочником" в данном случае. По-моему, наказывать кого-либо из функционеров партии в данном случае избыточно. У партии ЕР очень слабая кадровая политика, нет работающих органов партийного контроля, поэтому, как сказал Президент в ней полно "словоблудов и коньюктурщиков" людей "с пониженной социальной ответственностью" . Поэтому, наказывать - не решить проблему, а наоборот, ещё больше её усугубить. Необходимо создавать работающую комиссию внутри партийного контроля, с самыми широкими полномочиями, менять устав партии, ну и много чего ещё.

Заявление Астраханцева уже удовлетворили. Он признался, что решил покинуть свой пост после инцидента с убийством.

...

  • 0

Популярное

Последние новости