«Вы-директор колбасного завода»: секреты отличников раскрыла репетитор из Ярославля

«Вы-директор колбасного завода»: секреты отличников раскрыла репетитор из ЯрославляДарья рассказала, как повысить успеваемость детей/ фото ProГород

Сегодня авторскую колонку для «ProГорода» написала преподаватель русского языка и литературы Дарья Каташонова

«К детям нужен индивидуальный подход»! Репетитор по русскому языку Дарья Каташонова рассказала о том, как повысить успеваемость ребенка.

- Я подрабатываю репетитором с детьми с 1 по 4 класс, - рассказывает Дарья. - Как правило, ко мне приходят отстающие ученики, у которых проблемы с русским языком появляются уже в первом классе. Безусловно, таким детям нужен репетитор, ведь если не нагнать своих одноклассников в первом классе, потом будет только хуже. Однако не все репетиторы рационально распределяют свое время. Если урок длится один час, ребенку тяжело воспринимать новую информацию. Я всегда делаю перерывы минимум по 10 минут. Спрашиваю ученика о его увлечениях или домашних животных. Детям очень важно неформальное общение. Еще очень важно найти индивидуальный подход к ребенку. Например, был у меня мальчик, который очень некрасиво писал. Я сказала ему: «Представь, что ты будешь работать директором колбасного завода и все документы носить на подпись красивой секретарше. Тебе будет стыдно, если она не поймет твой почерк»? После этого мальчик стал стараться и начал писать очень красиво. Также хочу отметить, что все дети воспринимают информацию по-разному. Поэтому очень важно знать, как объяснить одну тему тремя разными способами, чтобы ребенок точно смог усвоить материал. 

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости