Назвали самый приятный и эффективный способ избежать ранней смерти

Назвали самый приятный и эффективный способ избежать ранней смертиМногие делают это каждый день/ фото ProГород

Все мы хотим прожить долгую и здоровую жизнь. Именно поэтому ученые каждый год проводят исследования, чтобы раскрыть секрет долголетия

Исследование британских ученых не может не заинтересовать. Они нашли способ снизить риск преждевременной смерти. Об этом сообщает издание MedicalXpress.

Оказывается, это езда на велосипеде. Эксперты разделили 300 тысяч человек на группы. Одни часто пользовались автомобилем, другие ездили на велосипеде, третьи ходили пешком.

Как выяснилось, у тех, кто ездил на работу на велосипеде уровень ранней смерти снизился на 20%, а смертность от сердечно-сосудистых заболеваний  — на 24%. Кроме того, у велосипедистов на 16% снизилась смертность от рака, и количество диагностированных случаев онкологии — на 11%.

А тем временем ярославец Александр Котов тоже любил кататься на велосипеде. Но недавно ночью его обокрали.

- Я живу на л. Л.Чайкиной д.7, - рассказывает ярославец. – На днях к нам в подъезд проник неизвестный мужчина и украл мой велосипед. Хотя я живу на 15 этаже! Камеры сняли его на видео, сейчас его ищет полиция. Он прилично одет, был в серой толстовке, с собой маленькая черная спортивная сумка. Очень надеюсь, что нам удастся его поймать.

Подписывайтесь на телеграм-канал "Pro Города". Будет интересно!

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости