Назвали самые популярные имена новорожденных летом 2020

Назвали самые популярные имена новорожденных летом 2020Летом новорожденных называли необычными именами / Фото: Про Город

Как называли своих детей в пандемию

Для каждого молодого родителя головной болью является выбор имени будущего малыша. Несмотря на то, что имен существует много, все равно можно выделить наиболее широко распространенные. Об этом свидетельствует статистика ЗАГСов. Так, столичный ЗАГС рассказал изданию "Мослента", какие детские имена пользовались популярностью в последние несколько месяцев.

"Самым распространенным мужским именем является Александр, так назвали своих детей 722 семьи. А вот среди новорожденных девочек больше всего Софий - 822", - сообщается в пресс-релизе.

Сотрудники ЗАГСа отметили, что сейчас существует тренд на древнеславянские и греческие имена. Причем, и мужские, и женские. В список попали Стефания, Есения, Злата, Афина, Макар, Лука, Добрыня.

Есть и родители, которые соревнуются в креативности. Зарегистрированы дети с именами, связанными с искусством и астрологией.

"В столичном регионе появились дети с именами Гамлет, Данте, Муза, Ария, Джульетта и Династия, Август и Августа, Июлиан, Венера, Марс и Космос", - рассказывают сотрудники ЗАГСа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости