Кондукторам ярославского ПАТП-1 предложили новую работу с зарплатой в 50 тысяч

Кондукторам ярославского ПАТП-1 предложили новую работу с зарплатой в 50 тысячФото: Про Город

Куда зовут

В Ярославле не утихают пересуды вокруг ПАТП-1 - переживают и сотрудники предприятия и пассажиры. Власти успокаивают: автобусы ходить будут, а бывших работников предприятия устроят в новые места. Ранее в департаменте транспорта заявили, что водители смогут перейти на работу в компанию ООО "Транспорт Ярославии", которая зарегистрирована в Москве. Кондукторов тоже пообещали без хлеба не оставлять. 

- Сегодня на пассажирском автотранспортном предприятии №1 города Ярославля прошла встреча представителей ГКУ «Организатор перевозок Ярославской области» с кондукторским составом. Сотрудников ПАТП пригласили на работу в контрольно-ревизорскую службу государственной организации. Им предложены комфортные условия работы, заработная плата от 35 до 50 тысяч рублей, соцпакет, - сообщают в правительстве Ярославской области.

Как отметил директор вышеуказанной компании Илья Прокопьев, в ПАТП сейчас работают около 140 кондукторов, а в составе контрольно-ревизорской службы 411 человек, поэтому на новую работу принять готовы всех желающих. На маршруты работники смогут выйти уже 1 апреля (и это не шутка). 

На обсуждении затронули вопрос и дальнейшего функционирования базы ПАТП-1. 

– ПАТП-1 никуда не делось. Оно не ликвидируется, продолжает работу. Возможно, не будет осуществлять перевозку пассажиров, но база предприятия будет использоваться. В частности, ее будет арендовать новое предприятие-перевозчик «Транспорт Ярославии», которое тоже готово принять часть сотрудников к себе, предложить работу, за свой счет обучить новых водителей, – отметил заместитель директора предприятия Олег Головачев.

Что вам нравится и не нравится в общественном транспорте Ярославля? Расскажите в группе ЯрБолталка. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости