«Не место красит человека»: в «Народном учителе» номинируют педагогов сельских школ

«Не место красит человека»: в «Народном учителе» номинируют педагогов сельских школФото Про Город

В Ярославле вот уже третий год проходит проект-конкурс «Народный учитель», который организует медиапространство «Про Город». Как и в прошлый год в число номинантов попали не только педагоги из областной столицы, но и учителя сельских районных школ.

Уже третий год номинируют дети и родители учителя начальных классов Никиту Корачуна. Вот, что о нем пишут родители учеников Диево-Городищенской школы из Некрасовского района:

С чего начинается школа? Вы не ошибетесь, с директора! Его уверенность в успехе заряжает оптимизмом, энергией. И благодаря такому директору в МБОУ "Диево-Городищенская школа" в Некрасовском районе в коллективе появился мужчина-педагог, учитель начальных классов Корачун Никита Александрович. При первом знакомстве с родителями и учениками было понятно, что он любит свою профессию и детей. Учитель-мужчина приносит в школу особую атмосферу. Будем голосовать за Никиту Александровича!

Примечательно, что все номинанты из сельских школ — мужчины. Алексей Бутусов преподает русский язык и литературу в Красноткацкой школе Ярославского района. Его номинировали ученики 7 «А»класса.

Алексей Владимирович! Самый добрый, отзывчивый наш друг-учитель. Мы очень гордимся, что у нас есть возможность учиться у вас. Спасибо вам, что учите дружить детей! Спасибо вам за экскурсии, концерты, велопрогулки! Спасибо, что на одной волне с родителями. На ваших уроках дети учатся с удовольствием, ведь так всё просто и понятно объяснит учитель. Никаких слов не хватит выразить нашу благодарность вам.

С уважением, 7А класс.

Азамат Даутов преподает химию и биологию в Спасской средней школе Ярославского района. Ученики отмечают, что он строгий, но справедливый.

Огромное человеческое спасибо за то, что находите нужные слова и объясняете сложный материал доступно и понятно. Азамат Серикбаевич обладает высоким уровнем теоретических знаний, тактичный, внимательный, но в то же время требователен. Несмотря на строгость - понимает детей, никогда не откажет в помощи.

Прием заявок продлится до 12 часов 22 сентября 2023 года. Вы тоже можете номинировать своего педагога, отправив заявку на сайте проекта. После этого с 26 сентября на сайте откроется народное голосование, победитель которого и станет «Народным учителем».

Победитель проекта-конкурса получит 10 000 рублей от Про Города, лауреаты — призы и подарки от партнеров.

Генеральный партнер:
Медицинский центр "Томоград"

Партнеры проекта:
Торговый центр "Мебель-Маркт"
"Ситилинк"
Группа компаний "ТМК"
Центр света "Эдисон"
Оптика доктора Голубевой
Сеть текстильных магазинов "Ивановские ситцы", "СонВажен" и "Даргез"
Магазин литой посуды "ЯрПосуда"
Салон мужской одежды "Goldmen"
Магазин спортивного инвентаря "Yamaguchi"
Салон женской одежды "Русская мода"
Парк научных аттракционов и развлечений "Леонардо Парк"

...

  • 0

Популярное

Последние новости