Морозы вернутся: какая погода ждет Москву и Ярославль

Морозы вернутся: какая погода ждет Москву и Ярославль Про Город

О чем предупреждают синоптики

На Русской равнине оттепель началась с начала этой недели и охватила весь северо-запад страны, пробившись даже в Заполярье. В Архангельске температур доходила до +2, в Пскове-до +1 и до +2 в Смоленске. В центре так называемого перегрева оказалась Калининградская область-там столбики термометров поднялись уже до +4...+7. Из-за интесивных дождей почти весь снег там растаял, и появилось нечто вроде паводка.

Небольшой плюс наблюдался и в Москве, но снег там все же не растаял, более того, там выпал свежий и сугробы продолжают расти. 

По сообщению синоптиков гидрометеоцентра "Фобос", с начала недели Русская равнина остается во власти атлантических циклонов. В европейскую часть страны в тылу циклонической воронки уже поступает холодный воздух, и в ближайшие суткиэто приведет к фомированию актициклона над средней полосой. в Московской и Ярославской областяъ это влияние усилится и приведет к ночному выхолаживанию атмофсеры. Поэтому к ближайшему воскресенью оттепели покинут большую часть европейской территории.

Гололедица сформируется там, где температура из + перейдет в -. Показатели выше 0 градусов остануться только в южных областях.

В Москве и Ярославле температура воздуха в ближайшие дни будет понижаться: сегодня в столице -2 и снег, а к воскресенью будет не выше -4. В ночные часы воздух будет остывать примерно до -8 градусов.

Однако уже во вторник в Центральную Россию придет следующая волна потепления: днем температура воздуха будет держаться около 0 градусов. 

 

Самые актуальные новости города ярославцы обсуждают в группе ЯрБолталка. Подпишись! 

...

  • 0

Популярное

Последние новости