Во время посещения сайта Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie, которые указаны в Политике обработки персональных данных.

Ярославцы должны за газ 178 миллионов рублей

 Ярославцы должны за газ 178 миллионов  рублей  Про Город

Где больше всего неплательщиков


Жители Ярославской области накопили долг за газ, который к началу августа 2025 года составил 178 миллионов рублей. По данным «Газпром межрегионгаз Ярославль», число неплательщиков достигло 70 тысяч человек, а у 71 абонента сумма задолженности превысила 100 тысяч рублей. Наибольшая концентрация должников отмечена в Ярославле, а также в Рыбинске, Ростове Великом и Переславле-Залесском — именно эти города стали «лидерами» по размеру долгов за коммунальный ресурс.

«В случае игнорирования законных требований поставщика газа об оплате общество вынужденно направлять иски в суды, а также прибегать к крайней мере – ограничению и прекращению поставки ресурса в дома неплательщиков», - объясняют в «Газпром межрегионгаз Ярославль».

 

 Абонентам напоминают, что срок оплаты за газ истекает 10 числа каждого месяца — за прошедший расчетный период. Специалисты отмечают, что своевременная оплата позволяет избежать не только штрафов, но и проблем с доступом к коммунальным услугам.

 

 

...

Популярное

Последние новости